УМПО
English
УМПО

Итоги 2007 г.

Итоги
 III Всероссийской научно-технической конференции молодых специалистов, инженеров и техников:
 
Сварочная секция
I место – «Технология локальной термической обработки электронным лучом на установке ЭЛУР-1АТ роторов из материала ВТ8-1 применительно к изд. АЛ-55И», «Технология электро-лучевой сварки крупногабаритных роторных конструкций компрессора и турбины изд. ГТД-110 из материалов ЭП609 и ЭП674 (А286)»; Ю. М. Копышев (ОАО НПО «Сатурн»)
II место – «Ремонт лопаток компрессора моноколес из титанового сплава методом электро-лучевой сварки вкладышей в поврежденные места»; А. М. Габдрахманов (ОАО «УМПО»)
 III место – «Внедрение заварки дефектов чугунного литья изделия ГМП «Фойт». Метод ручной аргонодуговой заварки»; Н. В. Кузин (ОАО «КМПО»)
 
Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа – А. Б. Каменских (ОАО НПО «Искра»);
Наибольший экономический эффект – «Восстановление лопаток ТВД»; Ж. Ш. Латыпова (ОАО «УМПО»)
 Возможность внедрения – «Комплекс установок для аргонодуговой сварки»; И. С. Бушмелев (ОАО НИТИ «Прогресс»)
Оригинальность разработки – «Напыление деталей ГТД на РТК ТСЗП-МF-Р-1000»; А. А. Егоров (ОАО «УМПО»)
 
Экономика и финансы
I место – «Система Лин, как путь повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятия»; Т. А. Низамов (ФГУП «УАПО»)
 II место – «Международные стандарты финансовой отчетности: перспектива и необходимость применения на ОАО «УМПО»; Т. В. Нестеренко (ОАО «УМПО»);
III место – «Новые экономические подходы к освоению новых изделий с точки зрения оценки инновационной привлекательности»; Л. Д. Ширгазина (ОАО «УАПО»)
 
Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа –«Методические аспекты формирования системы сбалансированных показателей на ОАО «УМПО»; И. Р. Хабиров (ОАО «УМПО»);
Наибольший экономический эффект – Н. В. Малая (ОАО «ПАО «Инкар»);
Возможность внедрения – «Разработка методики цен ообразования литейных заготовок»; А. А. Багаутдинов (ОАО «УМПО»);
Оригинальность разработки – «Управление качеством как компонент корпоративной культуры»; И. В. Гурьянова (ОАО «УМПО»)
 
Конструкторская секция
I место – «Новые конструкторские решения, реализуемые при проектировании газоперекачивающего оборудования»; А. В. Шевердин (ОАО «УМПО»)
II место – «Препарирование, результаты и направление разрабатываемых мероприятий при доводке ГТД»; А. В. Родионов (ОАО «Климов»)
 III место – «Дублирование защиты системы автоматического управления как одно из направлений повышения надежности функционирования газоперекачивающего агрегата»; Р. Р. Яхин (ООО «Баштрансгаз»)
 
Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа – «Разработка критериального метода расчета профильных потерь в турбинных решетках»; С. Д. Мухина (ОАО «НПО «Сатурн»)
Возможность внедрения – «Применение нетканных материалов для фильтрации атмосферного воздуха на входе в двигатель наземной энергоустановки»; А. Р. Гузаиров (ФГУП НПП «Мотор»)
Оригинальность разработки – А. С. Попова (ОАО «НПО «Искра»);
 
Технологическая секция
I место – «Исследование качества поверхности после электролитно-плазменной обработки образцов из титанового сплава ВТ6…»; А. Р. Маннапов (ОАО «УМПО»)
II место –«Разработка технологий, освоение и внедрение в производство штамповок рабочих и направляющих лопаток компрессора ГТД из титановых сплавов и деталей арматуры сложной формы из сплавов на никелевой основе»; Р. А. Казаков (ОАО НПО «Сатурн»)
III место – О. А. Захарова (ОАО «НПО «Искра»);
 
Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа – «Исследование качества поверхности после электролитно-плазменной обработки образцов из титанового сплава ВТ6…»; А. Р. Маннапов (ОАО «УМПО»)
 Наибольший экономический эффект – Д. Ю. Устюгов (ОАО «ПАО «Инкар»);
Возможность внедрения – «Оптимизация ражимов резания при фрезеровании лопаток КНД на обрабатывающих центрах»; Р. Т. Шамсуллин (ОАО «УМПО»)
 Оригинальность разработки – «Электрофизическая технология интенсификации брожения теста в хлебопекарном производстве»; А. В. Щербаков (ФГОУ СПО УАТ)
 
Инновационные проекты
I место – «Современная система управления поршневым двигателем АПД разработки УМПО»; А. В. Глухов (ОАО «УМПО»)
 II место – «Отработка технологического процесса изготовления двухканальной лопасти изделия «Патруль» за один технологический цикл»; Е. А. Чекалова (ФГУП «КумАПП»)
III место – «Анализ наработки двигателей АЛ-31Ф и АЛ-31ФП при приемо-сдаточных испытаниях в ОАО «УМПО»; А. А. Волик (ОАО «УМПО»)
 
Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа – «Плазменные системы воспламенения»; Р. В. Ровнейко (ФГУП «УАПО»)
Наибольший экономический эффект – «Методика сквозного реверсивного инжиниринга»; Р. Р. Бекишев (ОАО «УМПО»)
Возможность внедрения – «Инновационные решения в обработке моноколес ГТД»; А. Р. Маннапов (ОАО «УМПО»)
Оригинальность разработки – «Система электрооборудования перспективного истребителя»; Д. В. Шевелев (ФГУП РСК «Миг»)
 
Информационные технологии и менеджмент организации
I место – «Внедрение комплекса ИНТЕРМЕХ. Задачи и решения.»; А. В. Лобанов (ОАО «УМПО»);
II место – Е. В. Южаков (ОАО «ПАО «Инкар»);
III место – «Организация ведения оперативного производственного учета в ИСУ БААН в ОАО «УМПО»; М. К. Баранова (ОАО «УМПО»)
 
 Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа – «Создание библиотеки элементов для подсистемы «Облик ФК»; Н. С. Сенюшкин (ФГУП НПП «Мотор») Наибольший экономический эффект – «Организация контроля взаимосвязанных финансово-хозяйственных показателей деятельности машиностроительного предприятия в ERP-системе на примере ОАО «УМПО»; И. Ф. Иванова (ОАО «УМПО»)
Возможность внедрения – «АПИД – база данных параметров двигателей, полученных в процессе испытания. Программное обеспечение для работы с БД АПИД»; Е. В. Сафина (ОАО «УМПО»)
Оригинальность разработки – «Управление рисками в проектах авиадвигателестроения»; А. В. Нестеренко (ОАО «Климов»)
 
Металлургическо-экологическая
I место – «Применение современных теплозащитных покрытий на рабочих лопатках турбины двигателей «АЛ»; Р. Г. Равилов (ОАО НПО «Сатурн» ЛМЗ)
II место –«Современные методы контроля имплантированной поверхности»; Р. Х. Камалетдинов (ОАО «УМПО»);
III место – А. А. Селиванов (ООО «Тюментрансгаз»).
 
Номинанты секции:
Лучшая исследовательская работа – «Методический подход к оценке состояния лопаток ТВД по микроструктурам жаропрочных сплавов»; Е. В. Скворцов (ОАО «Климов»)
Наибольший экономический эффект – «Внедрение ресурсосберегающей технологии горячего выдавливания заготовок деталей в штампах с разъемными матрицами в цехе 2а»; Б. Р. Хисматуллин (ОАО «УМПО») Возможность внедрения – «Снижение экологической опасности медьсодержащих сточных вод и гальваношламов»; Н. Ю. Гареева (ОАО «УМПО»)
Оригинальность разработки – «Решение задачи по повышению усталостной прочности рабочей лопатки турбины I ступени…»Т. Н. Азизов (ОАО «ММП им. В.В.Чернышева»);
Карта сайта E-mail Главная страница