• +7 (347) 238-58-02

Лицей №60 стал «Ассоциированной школой Союза машиностроителей России»

1 сентября в лицее № 60 им. М.А. Ферина состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний, на которой Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России открыло вывеску «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России».
Кроме того, в этот день учебному заведению присвоили имя Михаила Ферина – директора Уфимского моторостроительного завода, градообразующего предприятия города. В церемонии открытия приняли участие председатель БРО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, глава Администрации Калининского района ГО г. Уфа Сергей Кожевников, начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию администрации Калининского района Лариса Бочкарева.
«Огромная честь для меня присутствовать в лицее в такой исторический момент, - выступил перед участниками открытия председатель БРО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко. – Большинство выпускников лицея № 60 после обучения в вузах становятся ценными сотрудниками УМПО. Хочется поблагодарить учителей за их огромный вклад в воспитание будущего поколения. Для вас, уважаемые учащиеся, открыты все пути для развития, для поступления в ведущие вузы страны, чтобы в дальнейшем стать востребованными и грамотными специалистами. Пусть дорога к знаниям будет интересной и радостной».
Напомним, в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» входит 25 общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан, которые готовят школьников к участию во всероссийских олимпиадах, конкурсах по математике, физике, информатике, робототехнике, организуют экскурсии, встречи с руководителями и ведущими специалистами предприятий машиностроительной и авиационно-космической отрасли.

По материалам сайта smr02.ru.


Возврат к списку