• +7 (347) 238-58-02

Около 2000 человек приняло участие в акции «Неделя без турникетов» в ПАО «ОДК-УМПО»

Всероссийская акция Союза машиностроителей России, которая прошла с 12 по 19 октября, собрала около 2000 человек в ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение». На этот раз акция в прошла в двух форматах: очно и онлайн. Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало около 30 экскурсий в музей ПАО «ОДК-УМПО» и 10 онлайн-встреч с ведущими специалистами объединения для учащихся Ассоциированных школ.

Гости музея познакомились с уникальными экспонатами, ознакомились с историей предприятия. Всего в ОДК-УМПО побывали порядка 500 ребят из образовательных учреждений Уфы, Стерлитамака, ЦТД «Умелец», Центра поддержки технического образования школьников «Гагарин-центр». 

Специалисты объединения - начальник бюро отдела главного технолога Елена Латыпова, заместитель главного конструктора Руслан Халфин и преподаватель дисциплины «Бережливое производство» Учебного центра Александра Чудаева - провели видеоконференции для старшеклассников на платформе Zoom, где специалисты объединения поделились опытом, познакомили школьников с особенностями своей работы. Зрителями лекций стали более 1500 школьников. 

В связи с повышенным спросом к экскурсиям акция «Неделя без турникетов» в республике была продлена до 23 октября.

Напомним, ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Главной целью является знакомство школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представление будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.


По материалам сайта www.smr02.ru.


Возврат к списку