• +7 (347) 238-58-02

Состоялось открытие первой вывески на Ассоциированной школе СоюзМаш России

30 января в Уфе состоялось открытие первой информационной вывески на Ассоциированной школе Союза машиностроителей России. Первая табличка, информирующая о том, что образовательное учреждение является Ассоциированной школой Союза машиностроителей России, была открыта на фасаде Лицея № 68.
В торжественной церемонии открытия, организованной Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России, приняли участие депутаты Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан, руководители министерств и ведомств, ведущих ВУЗов, директора ассоциированных школ и учащиеся лицея.
«На сегодняшний день на рынке труда очень востребованы инженерно-технические специалисты, - выступил с приветственным словом председатель Башкортостанского реготделения СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания-Курултая РБ Евгений Семивеличенко. - Мы делаем акцент на учащихся в общеобразовательных учреждениях, чтобы знания и опыт начинали накапливаться со школьной скамьи. Для вас, ребята, открыты все пути для поступления в ведущие ВУЗы Республики Башкортостан и России, чтобы впоследствии вы могли стать востребованными и грамотными специалистами. Ваши знания, будущий опыт и старания крайне необходимы для нашей республики».
После торжественного открытия вывески гостей церемонии пригласили на презентацию лицея. Лучшие ученики рассказали о важности изучения точных наук, а директор образовательного учреждения Галина Валькова представила презентацию о направлениях образовательной программы и о достижениях лицея. Ежегодно более 65% выпускников лицея поступают в технические вузы страны.
В Ассоциированных школах Союза машиностроителей России новые возможности появились как у учеников, так и педагогов. Благодаря проекту удастся не только повысить интерес подрастающего поколения к рабочим специальностям, но и вывести качество образования на другой уровень.

По материалам сайта smr02.ru.


Возврат к списку