• +7 (347) 238-58-02

Управляющий совет проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» подвел итоги работы в 2018 году

29 ноября на базе МБОУ «Лицей № 5» состоялся Управляющий совет проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», на котором были подведены итоги 2018 года, а также намечен план работы на 2019 год.

В мероприятии приняли участие представители аппарата БРО СоюзМаш, АНО «Виктори», Гагарин-центра, а также директора образовательных учреждений - участников проекта.

В 2018 году в рамках проекта состоялись: конкурс IT-проектов для учащихся ассоциированных школ, семинар для преподавателей на базе УГНТУ, бесплатное обучение для 600 одаренных детей в Гагарин-центре. В ходе проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» организовано около 90 экскурсий на предприятия республики.

В будущем в учебных заведениях планируется разместить информационные стенды о деятельности СоюзМаш,  разработать для учащихся знак отличия, открыть профориентационные классы.  

На сегодняшний день проект  «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» объединяет 25 школ Республики Башкортостан с физико-математическим уклоном.


Возврат к списку