• +7 (347) 238-58-02

В Оренбурге прошло первое заседание оргкомитета форума «Инженеры будущего-2019»

29 марта состоялось первое заседание организационного комитета Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019».

Мероприятие прошло в Оренбурге, выбранном площадкой для проведения форума.

Первый заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Артем Ажгиревич рассказал об истории форума и предметно остановился на предстоящем мероприятии, его образовательной, деловой, спортивной и экскурсионной программах. «Мы добиваемся того, чтобы участники могли получить уникальные знания и навыки. Приглашенные спикеры рассказывают участникам о последних тенденциях и перспективных направлениях развития отраслей, о новейших технологиях и инновациях и их внедрении в производство. На форуме ребятам предоставляется прекрасная возможность наладить горизонтальные связи, что в дальнейшем позволит им обмениваться опытом и использовать на своем рабочем месте лучшие наработки; они возвращаются на свои предприятия «заряженные» новыми идеями и знакомствами, что, несомненно, помогает в карьере», – сказал Ажгиревич.

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» будет проходить в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь» со 2 по 13 июля. Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов РФ. Возраст участников форума – 20-35 лет.

По материалам сайта www.soyuzmash.ru


Возврат к списку