• +7 (347) 238-58-02

В Уфе состоялся Фестиваль науки

25 октября на базе Дворца культуры «Моторостроитель» состоялся «Фестиваль науки-2018». Организаторами мероприятия выступили НПА «Технопарк АТ», Фонд поддержки науки РБ и Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
Цель фестиваля – популяризация науки, технических инженерных специальностей, привлечение молодежи к исследовательским работам.
Мероприятие охватило более 1000 человек, большинство из них – ученики и педагоги средних общеобразовательных учреждений проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России». Особенностями программы стало обилие форматов популяризации науки: научные фильмы, лекторий, выставка, практические мастер-классы, квесты и многое другое.
В программу научно-образовательных мероприятий вошли лекция «Полеты самолетов», документальный фильм о покорении космоса, презентация книги «7 этюдов по физике», а также мастер-классы для учителей астрономии, биологии и физики. Программа научно-развлекательных мероприятий включала в себя стендовую экспозицию по истории авиации, соревнования по дрон-рейсингу, мастер-классы по управлению дронами, зону аддитивного производства (3D-печать и 3D-сканирование), интерактивную выставку по хронологии изобретений, зону робототехники и различные экспонаты и арт-объекты.
В течение фестиваля проходил квест по площадкам, где за проявление активности и оригинальности участники получали сувениры и подарки от организаторов мероприятия.

По материалам сайта www.smr02.ru.


Возврат к списку