• +7 (347) 238-58-02

Молодежная организация ПАО «ОДК-УМПО» признана лучшей в РБ

Молодежная общественная организация «Защита прав и развитие трудящейся молодежи» ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех) признана лучшей в конкурсе «Лучший молодежный совет предприятий и организаций Республики Башкортостан».
16 ноября в Государственном Собрании – Курултае РБ состоялось чествование победителей. Диплом первой степени был вручен председателю организации, начальнику отдела по работе с молодежью ОДК-УМПО Василию Горбунову.
Конкурс, организованный Молодежной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ, состоялся впервые. Его главной целью стала активизация деятельности молодежных советов на предприятиях республики.
Сегодня в Союзе молодежи ОДК-УМПО состоит около тысячи моторостроителей. Одной из основных задач организации является поддержка молодых работников в реализации профессионального и творческого потенциала, повышение их роли в производственной и общественной жизни объединения. Большое внимание уделяется адаптации начинающих рабочих в трудовых коллективах. Среди корпоративных мероприятий для сотрудников ОДК-УМПО и филиалов предприятия традиционными стали интеллектуальные состязания в формате брейн-ринга и молодежные фестивали.




ПАО «ОДК-УМПО» — разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Возврат к списку