• +7 (347) 238-58-02

В ПАО «ОДК-УМПО» идет целевой набор студентов по программе «Крылья Ростеха»

ПАО «ОДК-УМПО» и ОКБ имени А. Люльки – филиал ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) начали прием заявок от выпускников школ на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха» в крупных профильных технических вузах страны – Уфимском государственном авиационном техническом университете и Московском авиационном институте.

Попробовать свои силы приглашаются одиннадцатиклассники, ориентированные на получение специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и желающие по окончании вуза работать в высокотехнологичных компаниях современного двигателестроения.

На основе конкурсного отбора двадцать человек получат возможность обучаться в УГАТУ и шесть – в МАИ. Их ждет индивидуальная образовательная траектория с

углубленным изучением IT-компетенций в конструкторской деятельности (современных языков программирования и программного обеспечения), английского языка, развитием профессиональных навыков под руководством наставников от ПАО «ОДК-УМПО» и его филиала ОКБ им. А. Люльки.

- Участие в проекте «Крылья Ростеха» - новый уровень в развитии концепции непрерывного образования (школа – вуз – предприятие), которой придерживается ПАО «ОДК-УМПО», - отмечает заместитель управляющего директора – директор по персоналу ОДК-УМПО Николай Лютов. – Поскольку в проекте принимают участие все предприятия  Объединенной двигателестроительной корпорации, с его помощью мы делаем большой шаг к формированию общекорпоративной концепции реализации кадровой политики. В основе учебной программы всех групп, сформированных в ведущих технических вузах в рамках проекта, будет единый подход, ориентирующий студентов на работу с первых же лет в современной компании двигателестроительной отрасли, в нашем случае – в ОДК-УМПО и ОКБ им. А. Люльки.

Участникам проекта «Крылья Ростеха» гарантировано трудоустройство на предприятия ОДК с первого курса, на 3-4 курсах студентов «Крыльев Ростеха» ожидают зарубежные стажировки. Академические успехи в течение учебы будут вознаграждены повышенной стипендией от работодателя в размере от 20 000 рублей.

 В программе «Крылья Ростеха» по всей России в партнерстве с предприятиями авиационной и двигателестроительной промышленности Госкорпорации Ростех участвуют 9 вузов. Всего по стране будут отобраны более 120 наиболее талантливых и амбициозных старшеклассников.

Заявки от претендентов на целевое обучение по программе «Крылья Ростеха» принимаются до 26 июля. После получения свидетельств о результатах ЕГЭ и в случае соответствия требованиям программы – средний балл аттестата не меньше 4, суммарный балл ЕГЭ – не ниже 210, выпускники будут приглашены на собеседование, по результатам которого с лучшими претендентами заключат договоры об обучении.

 

ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Возврат к списку