• +7 (347) 238-58-02

В ПАО «ОДК-УМПО» прошло совещание по перспективам сотрудничества в сфере газоэнергетики

Сегодня в ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) прошло совместное совещание ПАО «ОДК-УМПО», ООО «Газпром Трансгаз Уфа» и АО «Уфа Авиагаз», посвященное результатам работы в текущем году и обсуждению планов сотрудничества на 2020-2021 гг.

Как подчеркнул управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, в объединении в полном объеме выполнены запланированные на 2019 год мероприятия комплексного плана по повышению эксплуатационной надежности и экологичности АЛ-31СТ. В их числе успешное завершение опытно-промышленной эксплуатации регулируемого входного направляющего аппарата компрессора низкого давления, работа по созданию малоэмиссионной камеры сгорания с применением технологии «синтез-газ», внедрение системы трендового (удаленного) контроля и комплексной вибродиагностики и другие. Также в рамках взаимодействия с предприятиями ПАО «Газпром» реализован план ремонта изделий.

Генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов отметил высокий уровень качества и надежности изделий АЛ-31СТ и поблагодарил коллектив ПАО «ОДК-УМПО» за плодотворное сотрудничество.

На совещании также обсуждались планы на 2020-2021 год. Одной из ключевых задач является создание газотурбинного двигателя АЛ-41СТ-25 мощностью 25МВт. Напомним, впервые изделие, разработанное в ОКБ им. А. Люльки – филиале ПАО «ОДК-УМПО», было представлено в Санкт-Петербурге на IX международном газовом форуме в октябре этого года. Расширение программы наземных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов является одним из приоритетных направлений деятельности ПАО «ОДК-УМПО» в рамках диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ.

 

Справка:

Основными заказчиками газотурбинного двигателя промышленного назначения АЛ-31СТ являются газотранспортные предприятия ПАО «Газпром». На сегодняшний день индустриальная программа ПАО «ОДК-УМПО» это:

- 1 750 000 часов наработки парка индустриальных приводов;

- 79 двигателей АЛ-31СТ;

- 56 газоперекачивающих агрегатов;

- 16 компрессорных станций.


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»  (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.




Возврат к списку