• +7 (347) 238-58-02

Башкортостанское отделение СоюзМаш России заняло первое место среди регионов по итогам 2016 года

На состоявшемся 14 февраля в Москве расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России Председатель СоюзМаш России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов наградил председателей региональных отделений за активную деятельность, руководителей предприятий, добившихся высоких показателей в реализации проектов, проводимых Союзом машиностроителей России, представителей профсоюзов и участников молодежных мероприятий.
Башкортостанское отделение Союза машиностроителей России стало лидером рейтинга по результатам деятельности в 2016 году среди 68 региональных отделений. Председатель отделения Республики Башкортостан, управляющий директор ПАО "УМПО" Евгений Семивеличенко был удостоен Министерством промышленности и торговли РФ звания "Почетный машиностроитель". Сергей Чемезов в торжественной атмосфере поздравил Евгения Семивеличенко и вручил Почетную грамоту организации за 1 место по итогам работы в 2016 году и значительный вклад в развитие и укрепление машиностроительной отрасли. На втором месте - Московское региональное отделение, третье место заняло Московское областное региональное отделение.

В течение пяти лет региональное отделение Республики Башкортостан СоюзМаш России ведет активную деятельность, направленную на решение кадровых проблем отрасли, повышение престижа инженерных и рабочих профессий, является организатором молодежных олимпиад, профессиональных конкурсов, способствует выявлению технически одаренных детей.

Региональное отделение Союза привлекает молодых специалистов предприятий к участию во Всероссийских профессиональных конкурсах и форумах, центральным из которых является Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего". Большую работу отделение проводит в области поддержки государственной молодежной политики в области сохранения здоровья и пропаганды здорового образа жизни. С этой целью совместно с профсоюзными организациями и отделами молодежи Союз машиностроителей проводит молодежные спортивные и туристические фестивали, творческие конкурсы, развлекательные мероприятия. Одним из направлений в работе Башкортостанского регионального отделения является развитие движения добровольного донорства крови и ее компонентов. За это время более 2000 работников предприятий стали добровольными донорами и безвозмездно сдали кровь нуждающимся. Деятельность регионального отделения всегда высоко оценивалась центральным Бюро организации: в рейтинге региональных отделений республика последние годы входила в тройку лидеров.

Напомним, что рейтинговая система ежемесячного подсчета баллов учитывает деятельность отделений по разным направлениям, среди которых динамика роста численности членов организации, организация мероприятий разного уровня, информационное обеспечение деятельности, работа с молодежью и т.д.

По материалам сайта Mashportal.ru



Возврат к списку