• +7 (347) 238-58-02

Команда ЦДТ «Умелец» заняла третье место в соревнованиях по авиамодельному спорту

С 13 по 15 августа в Абзелиловском районе Республики Башкортостан прошли соревнования по авиамодельному спорту - Чемпионат ПФО на Кубок Роспрофавиа РБ. По инициативе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в соревнованиях приняла участие команда уфимского центра детского творчества «Умелец».

В чемпионате участвовало 30 спортсменов из Уфы, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Магнитогорска и других городов. По итогам соревнований команда ЦДТ «Умелец» заняла третье место.

В личном первенстве в классе резиномоторных моделей первое место занял воспитанник ЦДТ «Умелец», мастер спорта Алексей Филиппов, второе место в классе планеров среди юношей - воспитанник ЦДТ «Умелец» Искандер Мухамедьянов.