• +7 (347) 238-58-02

Молодые активисты Союза с четырехкратным чемпионом зимних Паралимпийских игр 2010 года, депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Иреком Зариповым

В Уфе состоялся автопробег, посвященный Дню российского флага

22 августа в Уфе прошел автопробег, посвященный Дню государственного флага. В нем приняли участие около 40 автомобилей и более 100 жителей города. Организаторами автопробега стали БРО ВПП «Единая Россия», ВОО «Молодая гвардия Единой России» и Башкортостанское региональное отделение СоюзМаш России.
«От лица председателя Башкортостанского регионального отделения СоюзМаш России хочу пожелать участникам пробега хорошего пути, – сказал член Башкортостанского регионального отделения Алексей Слепнев. – Российский флаг – это государственный символ нашей великой страны. В этот день мы с уважением вспоминаем историческое прошлое России и верим в ее успешное будущее. Считаю, что автопробег в День российского триколора – это начало замечательной традиции. Это символ национального единения и гордости за нашу великую державу. В добрый путь, с праздником».
Двадцать шесть лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве былподнят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года.
Мероприятие поддержали молодые активисты Союза, которые в рамках просветительской акции, инициированной реготделением, провели  несколько акций, направленных на формирование чувства патриотизма у молодого поколения и развитие интереса к истории России.

 

По материалам сайта smr02.ru



Возврат к списку