• +7 (347) 238-58-02

ПАО «УМПО» подвело итоги работы в 2016 году

Акционеры публичного акционерного общества «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) на состоявшемся сегодня годовом собрании акционеров утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2016 год, а также избрали новый состав Совета директоров и ревизионной комиссии акционерного общества.
Выручка предприятия по итогам работы в 2016 году составила 68,81 млрд рублей, что на 1,9% выше показателя прошлого года. Чистая прибыль зафиксирована на уровне 3,47 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 19,27 млрд рублей.

Акционеры приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2016 года в размере 2 рубля 95 копеек на одну обыкновенную акцию номинальным держателям в срок до 25 июля 2017 года, иным лицам, зарегистрированным в реестре акционеров – в срок до 15 августа 2017 года.

В Совет директоров компании вошли:

- Артюхов Александр Викторович,

- Бендусов Алексей Иванович,

- Казанцев Михаил Николаевич,

- Осин Павел Михайлович,

- Сердюков Анатолий Эдуардович,

- Федоров Кирилл Валерьевич,

- Карпухин Алексей Иванович, представитель государства по специальному праву «золотой акции».

Аудитором Общества на 2017 год утверждено ООО «РСМ РУСЬ».





ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» крупнейший разработчик и производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех — российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 — в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Возврат к списку