• ENG
  • +7 (347) 238-58-02

Совет молодых специалистов ПАО «ОДК-УМПО»

Совет молодых специалистов – самостоятельная добровольная форма объединения молодых специалистов ПАО «ОДК-УМПО», действующая на принципах самоуправления. 

Задача совета – содействие повышению деловой активности, раскрытию трудового и творческого потенциала молодых специалистов, их профессиональному росту. 

Функции совета:

  • организационная работа по проведению научно-технических конкурсов и конференций молодых специалистов в ПАО «ОДК-УМПО»;
  • организация участия специалистов ПАО «ОДК-УМПО» в республиканских и российских научно-технических и бизнес-конкурсах и конференциях, молодежных форумах;
  • подготовка предложений по включению молодых специалистов в кадровый резерв объединения.

Председатель Совета – заместитель начальника цеха 7б Дмитрий Викторович Храпутский.

Мероприятия

Молодые специалисты ОДК-УМПО ежегодно принимают участие в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который проходит при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Госкорпорации Ростех, государственных и региональных органов власти. В 2015 году команда предприятия заняла по итогам форума третье место (мероприятие прошло в Челябинской области).

Научно-техническая конференция молодых специалистов с участием представителей предприятий авиационной промышленности РБ и РФ проводится в УМПО с 2005 года. Цель мероприятия – систематизировать работу по выявлению перспективных молодых специалистов, инженеров и техников, повысить творческую и производственную активность молодежи, содействовать претворению в жизнь лучших научно-технических разработок. 

IMG_4259.JPGIMG_4686.JPG

Итоги IX Всероссийской научно-технической конференции молодых специалистов (9 ноября 2018 г.) 

Секция «Металлургия и сварочное производство»
I место – Денис Данилов, ОДК-Сатурн
II место – Гульнара Максутова, ОДК-УМПО 
III место – Гузель Сулейманова, ОДК-УМПО
Номинации
«Наибольший экономический эффект» – Ильсияр Гималетдинова, ОДК-УМПО
«Возможность внедрения» – Алексей Качалов, НИТУ «МИСиС»
«Инновационность разработки» – Светлана Токаренко, ОДК-УМПО
«Лучшая исследовательская работа» – Светлана Плотникова, ОДК-УМПО
Приз от БРО «СоюзМаш России» – Айнур Тагиров, ОДК-УМПО

Секция «Конструкторская»
I место – Алексей Половинкин, ОДК-УМПО
II место – Павел Чугин, ЛМЗ – филиал ПАО «ОДК-УМПО»
III место – Валерий Рахматуллин, ОДК-УМПО
Номинации
«Наибольший экономический эффект» – решено не присуждать
«Возможность внедрения» – Максим Грачев, ОДК-УМПО
«Инновационность разработки» – Александр Косматов, ОДК-Климов
«Лучшая исследовательская работа» – Артур Кутлумухамедов, ОДК-УМПО
Приз от БРО «СоюзМаш России» – Алмаз Исламов, ОДК-УМПО

Секция «Технологическая»
I место – Роман Есипов, УГАТУ
II место – Василий Лукьянов, Технопарк АТ
III место – Лилия Кильметова, УГАТУ
Номинации
 «Наибольший экономический эффект» – Алмаз Назаров, Технопарк АТ
«Возможность внедрения» – Александр Федоровцев, Технопарк АТ
«Инновационность разработки» – Екатерина Успенская, УГАТУ
«Лучшая исследовательская работа» – Семен Старовойтов, Технопарк АТ
Приз от БРО «СоюзМаш России» – Андрей Сайдуганов, АО «НИИТ»

Секция «Проекты по развитию производственной системы»
I место – Евгений Ширяев, Елена Коваленко, ОДК-Сатурн
II место – Ильгиз Фаузетдинов, ОДК-УМПО 
III место – Алсу Газыева, ОДК-УМПО
Номинации
«Наибольший экономический эффект» – Павел Чугин, ЛМЗ – филиал ПАО «ОДК-УМПО»
«Возможность внедрения» – Максим Маринин, Кузнецов
«Инновационность разработки» – Эльнар Сиразетдинов, ОДК-УМПО
«Лучшая исследовательская работа» – Яна Тимошенко, ОДК-УМПО
Приз от БРО «СоюзМаш России» – Тимошенко Яна Константиновна, ОДК-УМПО

Секция «Экономика и менеджмент»
I место – решено не вручать
II место – Лиана Галикеева, ОДК-УМПО
II место – Александр Герега, ОДК-УМПО
III место – Елена Фомичева, ОДК-УМПО
Номинации
 «Наибольший экономический эффект» – решено не вручать
«Возможность внедрения» – Елизавета Молчихина, УГАТУ
«Инновационность разработки» – Карина Семенова, УГАТУ
«Лучшая исследовательская работа» – Эльвина Сагитова, УГАТУ

Секция «Информационные технологии»
I место – Артем Новиков, ЛМЗ – филиал «ПАО-ОДК-УМПО»
II место – Элина Мухаметова, ОДК-УМПО
III место – Руслан Хусаинов, ОДК-УМПО
Номинации
«Наибольший экономический эффект» – Дарья Кильмакова, ОДК-УМПО
«Возможность внедрения» – Кирилл Шумилов, ОДК-УМПО
«Инновационность разработки» – Маргарита Салимова, УГНТУ
«Лучшая исследовательская работа» – Илюза Мотыгуллина, КНИТУ-КАИ
Приз от БРО «СоюзМаш России» – Фархат Мухлисов, ОДК-УМПО
     

IMG_4833.JPG IMG_5003.JPG

Инж буд1.jpgIMG_5212.JPG

Инж буд 3.jpg

Инж буд 6.jpg